back to top
ДомойCоветыОн и онаШесть правил счастливой семейной жизни

Шесть правил счастливой семейной жизни

Каждый из нас, проходя процедуру бракосочетания, надеется, что это будет навсегда. Мы верим в то, что если полюбили и решили создать семью, то это будет на всю жизнь. Как же сделать так, чтобы наши мечты осуществились? Согласно Дейлу Карнеги существует шесть правил счастливой брачной жизни.

1. Не придирайтесь. Собираясь замуж, вы, наверное, знали о его привычке разбрасывать носки по дому или об определенной манере принимать пищу. Поэтому, через пять лет семейной жизни не следует придираться к его привычкам и говорить, что он плохой и вам надоело собирать его носки по всему дому и слушать чавканье за ужином.

- Реклама -

С его же стороны не должны звучать придирки, что вы неправильно в течение пяти лет готовили ему яичницу, а он бедный терпел все это время. Создавая семью следует заранее попытаться разобраться со всеми недостатками, которые присущи вам двоим. Чем дольше вы будете накапливать негатив в своей семейной жизни, тем тяжелее вам будет вместе жить.

2. Не пытайтесь переделывать супруга. Ваша вторая половина, до встречи с вами, жила 20-30 лет и имела свои привычки и увлечения. Но в один прекрасный день на горизонте появились вы. Возможно, вам не нравится его способ завязывать шнурки, варить себе кофе, смотреть боевики.

Но не забывайте о том, что он большую часть жизни жил без вас и не сможет поменять свои привычки в один день. Поэтому постарайтесь смириться с его привычками. Ведь попробовав переделать его, есть вероятность, что попытка будет неудачной и вашему избраннику это не понравится.

3. Не критикуйте друг друга. Если вам не нравится его прическа, его стиль одежды, следует ему об этом мягко намекнуть. Сказав ему, что у него ужасная прическа, он скорее всего обидится на вас. С его стороны не должна звучать фраза типа «Дорогая тебе следует похудеть, а то ты уже не влезаешь ни в одно вечернее платье». Каждому из нас не нравится, когда его критикуют. Поэтому обо всех возникших недостатках следует намекать мягко.

4. Почаще высказывайте истинную признательность друг другу. Следует чаще напоминать своей второй половине, что как хорошо, что он рядом с вами, как вы его любите, какой он хороший любовник.

5. Обоюдно оказывайте знаки внимания. С вашей стороны будет неправильно, если каждый день вы будете ждать цветов, конфет, новых пар туфель, не делая ответных знаков внимания. Подарки должны делать не только мужчины своим любимым женщинам, но и женщины своим любимым мужчинам, не только по праздникам, но и в обычные будние дни.

6. Заведите хорошую книгу о сексуальной стороне супружеской жизни. Заниматься сексом в одной позе в течение пяти лет надоест любому. Не следует бояться испытывать новшества в сексе. Купите вместе с супругом книгу о сексе, эротический фильм, одним словом внесите разнообразие в свои сексуальные отношения.

На последнем правиле Корнеги особенно настаивает, иначе, говорит он, ничем от обезьян отличаться не будем, от тех самых бабуинов с макаками.

Помните, что супругов – два человека, поэтому если только один из супругов будет стараться сделать счастливой свою семью, то он, в конечном счете, поймет, что просто каждый день «бьется» о стену. Желаю вам счастливой супружеской жизни.

Источник: egoroskop.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
9.5 ° C
10.9 °
9.3 °
90 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -