back to top
ДомойCоветыУбийцы стиля: пять табу в гардеробе 40+

Убийцы стиля: пять табу в гардеробе 40+

Часто глянцевые журналы и реклама пестрят заголовками «Как в 40 лет выглядеть на 20».

Многие женщины, перешагнувшие рубеж 40 лет, понимают этот призыв буквально: начинают одеваться как молодые девушки. Наверняка и вы встречали подобные экземпляры в толпе и обращали внимание на неуместность их нарядов.

- Реклама -

Признаемся честно: выглядеть хорошо хочется в любом возрасте, особенно когда жизнь входит в более-менее стабильную фазу и не нужно лезть вон из кожи, чтобы добиться карьерных высот и внимания противоположного пола. Поэтому, знакомимся с нашими рекомендациями и мотаем на ус.

Почему для сорокалетних женщин актуальны проблемы со стилем

У многих женщин жизнь в 40 лет только начинается. Для большинства это своеобразный рубеж, когда представительницы прекрасного пола начинают думать о себе по-другому. На то есть причины: дети стали самостоятельными, на работе, как правило, стабильность, упорядоченность и признание заслуг, женщины стали самостоятельными и хотят оставаться привлекательными. Эти перемены в жизни не могут не отразиться на выборе вещей. Не секрет, что многие дамы ударяются «во все тяжкие»: выбирают одежду в молодежном стиле и, вопреки ожиданиям, выглядят часто нелепо, вульгарно и даже смешно. Чтобы избежать подобных казусов, знакомимся с «врагами» гардероба, которых нужно знать в лицо.

Итак, пять табу в гардеробе женщины 40+:

Длина мини

Часто женщины 40+ надевают мини-юбки и короткие платья с целью привлечения мужского внимания и демонстрации красоты ног. Однако еще Коко Шанель, знающая толк в стиле и моде, утверждала, что коленки – самая некрасивая часть женского тела, которую следует постоянно прикрывать. Ведущие стилисты солидарны с ней: даже если ваши ножки идеально стройные и не имеют признаков целлюлита, есть смысл отказаться от соблазнительной длины — кожа на коленках уже претерпела какие-то возрастные изменения, и подчеркивать это не рекомендуется. Лучше выбрать изысканную длину чуть ниже колена.

Обтягивающие вещи

Даже если вы думаете, что отлично выглядите в обтягивающих вещах, подобные предметы гардероба находятся в запрещенном списке — они смотрятся вульгарно на дамах элегантного возраста. Единственное «но»: допускается надеть вечернее или коктейльное платье подобного фасона. Во всех остальных случаях прощаемся с леггинсами, кофточками «в облипку», облегающими джинсами, иначе лишние выпуклости испортят все впечатление от вашей прекрасной натуры. Если уж очень хочется подчеркнуть свой стройный силуэт, выбирайте классические плотные джинсы, сочетание топов с жакетами или кардиганами, перехваченными изящными ремешками в области талии.

Яркие цвета и мультяшные принты

Чтобы у окружающих не сложилось о вас впечатление как об особе, которая не по возрасту изо всех сил молодится, лучше отказаться от кричащих расцветок типа «вырви глаз»: лимонно-желтой, фуксии, салатового и т.п. Отдайте предпочтение бежево-кремовой гамме, жемчужным и оливковым оттенкам, любимым цветам, но в пастельных тонах. Если вы не в силах отказаться от ярких вещей, старайтесь найти компромиссное решение. Скажем, сочетать цветной топ с жакетом и юбкой спокойной расцветки или разбавлять образ яркими аксессуарами. А вот что является абсолютным табу, так это всевозможные мультяшные принты и аппликации на футболках — смотрятся крайне нелогично, странно и откровенно по-детски.

Обилие украшений

Нередко на женщинах возраста 40+ можно наблюдать дешевые украшения из ярких блестящих и резиновых материалов, пластика. Хоть они и привлекают внимание, но смотрятся крайне неуместно и даже пошло. Часто лучше обойтись вообще без подобных «украшательств», чем выглядеть как новогодняя елка. И вообще: если вы выбираете бижутерию, то, по крайней мере, она должна выглядеть дорого и напоминать ювелирные изделия. Кстати, не намного лучше перегружать себя украшениями из драгоценных металлов, демонстрируя свое благополучие и украшая каждый палец перстнем. В двух словах, стоит придерживаться принципа «чем меньше, тем лучше».

Наличие декольте

Грудь, открытая больше, чем нужно, для женщин в возрасте 40 лет – не самый лучший выбор. Если на молодых девушках вырез на груди смотрится еще приемлемо, то для женщин в возрасте элегантности – весьма вызывающе и вульгарно. У дам 40+ есть и другая страсть в противовес молодежному стилю: стремление к декору в области груди. Наверняка вы замечали, как «по-главбуховски» смотрятся на женщинах декольте с рюшами либо сложными элементами декора в повседневном стиле: бусинками, блестками и т.д. В этом случае лучше выбирать модели одежды с воротничком-стойкой и лаконичным декором.

Нет единого стиля, который однозначно подходил бы для сорокалетних женщин. Поэтому примеряйте на себя разные образы, беря во внимание наши рекомендации о «запрещенных» приемах в формировании гардероба 40+. Поверьте, даже если вы сохранили идеальное тело, ваш прекрасный возраст позволяет подчеркнуть стройные формы, не прибегая к агрессивным приемам в одежде. Элегантность, лаконичность, простота – вот базовые понятия, на которые вы должны опираться при формировании нового идеального гардероба.

Источник: MyJane.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
9.5 ° C
10.9 °
9.3 °
90 %
0.5kmh
100 %
Пт
10 °
Сб
19 °
Вс
22 °
Пн
23 °
Вт
20 °
- Реклама -