back to top
ДомойCоветыКак выбрать качественную обувь

Как выбрать качественную обувь

Стильные, трендовые и диковинные модели на высоком и дерзком каблуке, конечно, и добавляют образу стиля, нарочитой легкости и роскоши, но удобны ли они в эксплуатации? Стремительный темп современной жизни неустанно диктует свои правила, которым, увы, необходимо подчиняться. Поэтому лучше отдавать предпочтение удобной, комфортной и одновременно красивой обуви, в которой вы смогли бы проходить весь день, не сетуя на мозоли.

Как выбрать ту самую пару?

- Реклама -

Запомните важное правило, что не стоит покупать очередную пару вечером, потому как в это время суток ноги начинают стремительно отекать, а «та самая» модель может показаться немного тесной. Кроме того, присмотритесь к тому, насколько обувь облегает ногу. Качественная обувь не должна сдавливать ногу, нарушая кровообращение и провоцируя врастание ногтей.

Обязательно примерьте пару в магазине, при этом следует надевать сразу оба ботинка. Не стойте в одном положении, а медленно пройдитесь по всему залу. Обратите внимание на то, касаются ли пальцы носка обуви, ведь они не должны упираться в него.

Специалисты убеждены, что лучше всего останавливать свой выбор на гибкой и мягкой подошве. Чтобы проверить этот параметр необходимо немного согнуть обувь в руке. Если пара действительно качественная, то обувь должна принять «новое» положение. На тонкой подошве комфортно ходить лишь по кафелю или ламинату, а вот на асфальте нога будет чувствовать каждый «изъян» дороги.

Не секрет, что качественная и удобная обувь не будет стоить дешево, поэтому не стоит экономить на этом параметре. Даже такие материалы, как искусственная замша и кожа, считаются приемлемыми, если дают возможность коже «задышать», а также обладают такими важными функциями, как износоустойчивость и приемлемое качество. Однако специалисты убеждены, что лучше всего отдавать предпочтение натуральной коже, при условии, что это не единственное ее достоинство. При этом способ обработки и выделки напрямую скажется на цене, которая точно не будет низкой.

Обратите внимание на обработку швов, а также качество материала и подошвы. Кроме того, фурнитура и декор должны быть зафиксированы должным образом. Не последнюю роль играет и наличие стелек, которые при ходьбе должны быть твердо зафиксированы.

Обувь должна сидеть точно по ноге, а при ходьбе не доставлять неприятных ощущений, и тогда выбор будет только в радость.

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.2 ° C
9.3 °
8.2 °
84 %
0.5kmh
88 %
Вт
13 °
Ср
15 °
Чт
19 °
Пт
15 °
Сб
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -