back to top
ДомойCоветыВоспитаниеКак отучить ребёнка от компьютера

Как отучить ребёнка от компьютера

Ребёнок пристрастился к играм на компьютере и это занимает всё его свободное время? Что же делать?

Попробуйте найти своему малышу, какое нибудь другое занятие. Например, если ваш ребёнок уже умеет или учится читать, попробуйте пристрастить его к книгам. Конечно же, компьютер зрелищнее книги, но чтение развивает воображение, что очень важно для деток. Но если же ваш ребёнок уже привык целыми днями просиживать за компьютером, отучить его от этого будет очень сложно, но реально. Первым делом покажите ребёнку пример, ведь дети воспитываются на нём.

- Реклама -

Когда дети слушают, что мы говорим одно, а сами постоянно сидим к ним спиной, сидя в «Одноклассниках», они конечно же не отучатся от этой вредной привычки. Старайтесь сами больше читать вслух, или хотя бы не вслух, но чтобы ребёнок видел вас с книгой. Ребёнку важно подобрать книгу, которая понравится ему, от которой ему сложно будет оторваться. Если же вы видите, что он постоянно отвлекается на телевизор или вы замечаете что он просто читает, из-за того что вы его заставили, попробуйте подобрать другую книгу, потому как это будет не чтение, а мучение и для вас, и для него.

Компьютер в некотором роде тоже может быть полезен для деток. Но не сидя за ним круглосуточно, а опять же, для более развивающих вещей. Например, попробуйте включать ребёнку аудиокниги, а во время прослушивания, давайте ему заниматься чем-то увлекательным, например, конструктором, рисованием или чем-то другим.

Играйте с ребёнком, уделяйте ему внимание, главное чтобы он не сидел за компьютером. Лучше пусть пойдёт с друзьями поиграет в футбол. А компьютер не стоит того, чтобы тратить на него детство.

Источник: w2w.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.3 ° C
8.1 °
4.8 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
10 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -