ДомойCоветыШарм и обаяниеКак заставить косметические средства работать на всю мощь?

Как заставить косметические средства работать на всю мощь?

Секрет красивой кожи не только в косметических средствах, которые вы используете, но и в том – как вы их используете. Чтобы заставить их работать эффективней и быстрее, нужно добавить один дополнительный шаг перед их нанесением (иногда после). Итак, что нужно делать, чтобы морщины уходили быстрее, защита была надежней и кожа излучала здоровье и сияние?

Перед увлажняющей сывороткой – отшелушивающее средство

- Реклама -

Дерматологи обожают гиалуроновую кислоту: это мощное увлажняющее средство, удерживающее воды в 1000 раз больше собственного объема. Однако отмершие клетки, остающиеся на поверхности кожи, предотвращают проникновение гиалуроновой кислоты. Устранить их помогут отшелушивающие средства, например, с молочной или салициловой кислотой. Если после них появится легкое покраснение на коже – не беда, увлажняющая сыворотка успокоит раздражение. Такое сочетание этих двух средств желательно использовать не чаще 2-3 раз в неделю.

Перед солнцезащитным средством – сыворотка с антиоксидантами

Солнцезащитные средства не идеальны – да и наносим мы их тоже не идеально. Именно поэтому не помешает подстраховка в виде дополнительного барьера из антиоксидантов, например, витаминов С и Е и феруловой кислоты. Нейтрализуя свободные радикалы, молекулы антиоксидантов подстраховывают ваш солнцезащитный крем от ультрафиолета и инфракрасных лучей, которые вызывают морщины, гиперпигментацию и рак. Наносите сыворотку за минуту до солнцезащитного крема.

Перед ретиноидами (для жирной кожи) – мягкое очищающее средство

Помимо солнцезащитных средств, витамин А, пожалуй, самое важный элемент в борьбе со признаками старения кожи. Чтобы он проник в кожу и сделал свою работу (а именно: запустил производство коллагена), необходимо устранить с его пути все кожное сало и жиры. Вы можете потянуться за средством против угрей, но в них часто содержится пероксид безнола, который может деактивировать ретиноиды. Поэтому лучше выбирать мягкие, щадящие очищающие средства, которые не удалят с вашей кожи защитный слой влаги. Средства с ретиноидами лучше выбирать с гелеобразной консистенцией, поскольку крем может закупоривать поры. Гель способствует проникновению ретиноидов вглубь кожи, делая их работу более эффективной.

Перед ретиноидами (для сухой кожи) – лосьон с керамидами

В первые 2-4 недели с начала использования ретиноидов ваша кожа может стать раздраженной, покрасневшей и шелушащейся. Из-за этого обладательницы чувствительной и сухой кожи нередко отказываются от этого средства, так и не дожидаясь результатов в разглаживании морщин. Но и для них есть выход: подготавливайте кожу к ретиноидам увлажняющим средствами с керамидами. Они смягчат реакцию кожи на ретиноиды, но при этом не умалят их эффективность.

Перед средством против акне – маска с углем

На тот случай, если ваша кожа вышла из-под контроля и разразилась угревой сыпью. Прежде, чем атаковать прыщи агрессивным средством против акне, нанесите грязевую маску с углем – уголь поможет вытянуть из кожи токсины, загрязнения и излишки кожного сала, как магнит, позволяя таким активным веществам как пероксид безоила проникать глубже и бороться с самим корнем угрей. Однако стоит воздерживаться от угольных масок с такими агрессивными ингредиентами, как гликолиевая кислота, которая может пересушить и еще больше раздражить и без того воспаленную кожу.

Источник: zdorovie.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
2.6 ° C
2.6 °
1.5 °
89 %
0.9kmh
100 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -