ДомойCоветыШарм и обаяниеУход за волосами в летний зной

Уход за волосами в летний зной

Лето – особенно любимое всеми время года, когда погода позволяет дольше находиться на прогулках, пикниках, в поездках, да и просто с удовольствием передвигаться по улицам. Но, наслаждаясь прелестями летнего сезона, важно не забывать о защите и уходе организма, который особенно подвержен влиянию окружающей среды. Как известно, влияние палящего солнца, сухой воздух и соленая морская вода могут негативно сказаться на здоровье волос. Именно поэтому их защите нужно уделить пристальное внимание.

Чаще всего волосы от высоких температур теряют влагу, в следствие чего становятся сухими и ломкими. Обладатели жирного и смешанного типов волос в летнее время страдают от быстро накапливающихся сальных выделений у корней. Кроме того, солнце способно изменять оттенок волос – под воздействием ультрафиолетовых лучей цветной пигмент «выгорает», то есть волосы становятся на один или даже несколько тонов светлее, кажутся тусклыми. Чтобы избежать описанных выше проблем стоит на три жарких месяца запастить косметикой для волос, в состав которой входят все необходимые для этого элементы. Обращайте внимание на средства, в состав которых входят масла оливы, кокоса и гуараны. Они являются прекрасными «лекарями» для волос в период жаркой погоды.

- Реклама -

Прежде всего для лета лучше выбирать увлажняющие шампуни и кондиционеры. Помимо жидкости, которая будет поступать к волосяным луковицам из организма, дополнительная влага будет добываться из этих косметических средств, что, несомненно, позволит вам иметь более живые и здоровые волосы.

Мытье головы должно производиться по мере ее загрязнения. Если ваши волосы кажутся грязными уже на следующий день после мытья, выберите шампунь для ежедневного применения, он, как правило, имеет мягкую щадящую формулу и не будет портить волосы.

Не забывайте после каждого мытья использовать бальзам или кондиционер, которые не только увлажнят волосы, но и напитают их различными витаминами и другими полезными элементами, особенно необходимыми летом. Также не забывайте один или два раза в неделю использовать маску. Хорошо, если маска тоже будет увлажняющей. Именно те компоненты, которые входят в составы масок, особенно благоприятно влияют на состояние волос.

После мытья головы обязательно используйте кремы, сыворотки, эмульсии и спреи для волос. Очень важно, чтобы они были с защитой от ультрафиолета. О наличии о такой защите в составе средства сигнализирует пометка SPF на флаконе. Нанеся такое средство на волосы, вы обеспечите их надежной защитой от солнца до следующего мытья.

Часто у людей, страдающих от перхоти, данная проблема встает особенно остро. Это опять же связано с сухим воздухом, который иссушает и кожу головы. Если вы столкнулись с этом недугом, не затягивайте и сразу же приобретайте шампуни, которые помогут справиться с ним, так как без косметического вмешательства здесь не обойтись – в жарких погодных условиях кожа головы просто не в состоянии самостоятельно бороться с такой трудностью.

Источник: prelest.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
5 ° C
7.6 °
4.8 °
78 %
0.5kmh
87 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -