ДомойCоветыШарм и обаяниеПравила идеального мейкапа

Правила идеального мейкапа

Если вы хотите вызывать восхищение у окружающих и выглядеть безупречно, добиться этого можно благодаря правильному макияжу.

Предлагаем вам узнать топ-7 хитростей, которые помогут сделать идеальный make-up, подчеркивающий достоинства и лаконично скрывающий недостатки.

- Реклама -

1. Никаких толстых слоёв

Когда заходит речь о нанесении праймера, тональной основы, консилера или пудры, то стоит помнить одно золотое правило визажистов: лучше нанести несколько тонких слоёв, чем покрывать лицо толстым слоем средства. Так получится избежать эффекта маски, и получить максимально естественный результат.

2. Затирка для пор

Раньше считалось, что декоративная косметика лишь забивает поры и вызывает акне. Сегодня же создают средства, которые положительно воздействуют на кожу, даже если речь идёт о тональных средствах. Поэтому не стоит бояться специальных затирок, скрывающих расширенные поры. Обычно они бесцветные и наносятся перед тональной основой. Они выравнивают рельеф кожи и скрывают мелкие дефекты на коже.

3. Достаточное увлажнение

Перед нанесением любых средств визажисты рекомендуют хорошо увлажнять лицо. Так, косметика лучше держится на лице и не скатывается на протяжении дня. Для увлажнения можно использовать гидролаты, тканевые маски или лёгкие увлажняющие кремы.

4. Без чёрных кругов

Какими бы идеальными не были стрелки на глазах, они не будут хорошо смотреться в сочетании с чёрными кругами под глазами. Поэтому перед нанесением макияжа полезно пользоваться гелевыми патчами или тканевыми масками для глаз. В крайнем случае, на помощь придут огурец или картофель нарезанные тонкими кольцами. Также неплохо справляется с отёками под глазами зелёный чай, а чёрный чай отлично снимает воспаления.

5. Без лишнего блеска

Девушки с жирной и комбинированной кожей часто страдают от жирного блеска на коже, который появляется даже, если на лицо нанесены тональные средства. В таком случае под рукой всегда нужно иметь компактную пудру с лёгкой матирующей текстурой. Помимо этого, девушкам с проблемной кожей не стоит выбирать кушоны с шиммером, на жирной коже такое средство будет смотреться, как жирный блеск.

6. Пудровые тонкости

Пудра – капризное средство, которое требует осторожного применения. Она может, как скрыть недостатки, так и вынести их напоказ. В первую очередь, её нужно наносить тонким слоем: чем толще слой пудры, тем больше парниковый эффект на коже. Пудра, нанесённая толстым слоем, заставляет кожу потеть и снимает тональное средство. К тому же, стоит помнить, что пудра хорошо смотрится на молодых девушках, а дамам в возрасте может лишь подчеркнуть несовершенства кожи. Идеальный период для применения пудры – 25-35 лет.

7. Холодное освещение

При создании макияжа необходимо пользоваться естественным либо холодным освещением. При жёлтом свете искажаются оттенки и некоторые ошибки макияжа просто не видны. К тому же, с таким освещением можно перестараться с насыщенностью тональной основы, скульптора, бронезера или румян.

Источник: lady.obozrevatel.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
1.7 ° C
3.1 °
-0.2 °
93 %
0.9kmh
100 %
Вт
5 °
Ср
6 °
Чт
7 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -