back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеУход за кожей лица в зимнее время

Уход за кожей лица в зимнее время

Холода и пронизывающий ветер делают нашу кожу более уязвимой в зимнее время. Она начинает трескаться, шелушиться, плюс еще неправильный уход делает ее более огрубевшей и истонченной. Поэтому вам необходимо немного скорректировать ваш уход согласно наступившему сезону.

Что необходимо делать?

- Реклама -

Во-первых, замените умывание как утреннее, так и вечернее на протирание вашего лица тоником или молочком. Такой способ поможет вам сохранить тонкую защитную пленку на коже. Если же все-таки предпочитаете умываться водой, то лучше всего умывайтесь минут за сорок до выхода из дома. Таким образом, кожа немного подпитается и увлажнится, а чувство стянутой кожи не будет. Еще лучшим решением вашей проблемы станет крем, который также рекомендуется наносить за несколько минут до выхода из дома.

Крема в это время лучше всего использовать питательные – они сохранят баланс вашей кожи в норме и помогут справиться с факторами окружающей среды. Дополнительно можете наносить на кожу лица специальные защитные средства от обветривания кожи. Такие средства выпускают специально под различные типы кожи, и вы легко сможете подобрать то, что подходит именно вам.

Питательные маски для лица, как дополнение

Используйте дополнительные маски для лица, например, на основе меда или бананов. Эти ингредиенты помогут вам сохранить правильный баланс кислот на коже вашего лица и не дадут ей шелушиться. Также вы можете использовать маски на основе масел, таких как репейное, касторовое, розовое, облепиховое, оливковое, пальмовое, кокосовое, миндальное, персиковое и т.д. Как видите, этот список можно еще продолжать и продолжать, ведь на сегодняшний день в продаже можно увидеть различные масла для кожи.

В целом, уход за кожей лица в зимнее время направлен на то, чтобы поддерживать ее в тонусе и не дать ей шелушиться и обветриваться. Подбирайте более жирный крем, если видите, что происходят какие-либо негативные изменения. Питательные и жирные крема надолго заставят вашу кожу быть эластичной и не поддаваться действию холодных ветров суровой зимы.

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -