back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак избавиться от прыщей при помощи зубной пасты

Как избавиться от прыщей при помощи зубной пасты

Мало кто знает, что быстро избавиться от прыщей поможет зубная паста. Паста оказывает сильное антибактериальное действие. При регулярном использовании происходит заживление ранок на коже лица.

Если вы хотите использовать зубную пасту для борьбы с прыщами, то вы должны обратить внимание на некоторые аспекты. Особое внимание нужно уделить выбору зубной пасты. Так не все они подходят для лечения прыщей. Также не стоит усердствовать с частотой нанесения пасты. Достаточно наносить пасту на проблемные зоны на ночь.

- Реклама -

Большинство средств для борьбы с акне достаточно дороги. А использовать зубную пасту для борьбы с акне может каждый. Ведь купить ее можно в магазине, и стоит она дешево.

Теперь определимся с выбором пасты. Старайтесь брать ее без примесей. Цветные частицы, входящие в состав некоторых паст способны вызвать раздражения на коже. Также не стоит выбирать гелиевые и ароматизированные пасты.
Не стоит покупать пасты с отбеливающим эффектом. Обычно в их состав входят твердые частицы способные поцарапать кожу.

Лучшим выбором будет паста с добавлением ромашки или шалфея. Эти компоненты обладают заживляющим действием. Также можно остановить свой выбор на ментоловой пасте.

Чтобы добиться хороших результатов выполняйте следующие действия:

1. Перед нанесением зубной пасты кожу нужно очистить. Используйте для этого специальное очищающее средство. Или умойтесь антибактериальным мылом.

2. Лучше всего наносить пасту на ночь, а утром смывать. В выходные дни можно наносить пасту и днем.

3. Пасту следует наносить непосредственно на проблемный участок. Прежде чем лечь спать дождитесь полного высыхания пасты.

4. Утром необходимо смыть остатки пасты отваром ромашки или теплой водой.

Чтобы избежать аллергических реакций нанесите пасту на небольшой участок кожи. Если у вас не возникнет неприятных ощущений или покраснений, то смело наносите пасту на лицо.

Быстро избавиться от прыщей при помощи зубной пасты можно за несколько дней.

Источник: glianec.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.1 ° C
7 °
4.8 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °
Вт
5 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -