ДомойCоветыШарм и обаяниеКак очистить лицо от пигментных пятен

Как очистить лицо от пигментных пятен

Существует множество причин появления пигментных пятен: продолжительное нахождение под прямыми солнечными лучами, злоупотребление солярием, нарушенный обмен веществ, беременность, авитаминоз, нарушение работы ЖКТ, а также возрастные причины. Пигментные пятна не украшают, конечно же, женское лицо, но это не является поводом сразу же сломя голову бежать к косметологам или приобретать дорогостоящие и не всегда безопасные средства. В этой статье мы собрали для вас самые результативные и простые в приготовлении средства народной медицины, которые помогут избавиться от пятнышек на коже лица.

Рецепт первый

- Реклама -

Для приготовления этого народного отбеливающего кожу средства необходимо измельчить как можно мельче свежие листья и стебельки петрушки, чтобы получилось не менее половины стакана душистой кашицы. Теперь нужно высыпать её в небольшую эмалированную кастрюлю и залить одним стаканом кипящей очищенной воды. Накройте ёмкость со смесью крышкой и полотенцем, поставьте в тёплое место (например, около батареи или на подоконник) и дайте настояться не меньше часа. По окончании указанного времени следует процедить жидкость через два – четыре слоя чистой марли и добавить в настой немножко тёплого молока. Применение: готовый настой используют для протираний проблемных участков лица по вечерам.

Рецепт второй

Необходимо натереть один средний свежий огурец на мелкой тёрке (вместо этого можно измельчить овощ в блендере), после чего нужно немного разбавить получившуюся массу тёплым молоком. Готовую смесь аккуратно наносят на всю поверхность кожи лица и оставляют на двадцать – тридцать минут. По завершении указанного времени следует смыть остатки средства прохладной водой и протереть кожу ватой, смоченной в отваре лекарственной ромашки (три чайных ложечки сырья на три стакана кипящей очищенной или талой воды).

Рецепт третий

Возьмите пол стакана свежих ягод красной смородины и измельчите их в кашицу, после чего нанесите получившуюся массу на поверхность лица и подождите около двадцати пяти минут. По окончании процедуры необходимо умыться несколько раз проточной тёплой водой.

Рецепт четвёртый

Для приготовления следующего домашнего средства для отбеливания пигментных пятен нужно тщательно перемешать в небольшой глубокой тарелке из стекла одну большую (столовую) ложку домашнего творога и пятнадцать – двадцать капель нашатырного спирта. Приготовленную таким образом смесь наносят на кожу лица ровным тонким слоем и оставляют на десять – пятнадцать минут (больше этого времени маску держать не рекомендуется!). смывают остаток маски после процедуры проточной тёплой водой. Для закрепления эффекта народная медицина рекомендует после умывания протереть кожу лица отваром лекарственной ромашки или полыни.

Рецепт пятый

Необходимо развести свежий сок лимона очищенной водой в пропорции 1:10. Готовым лосьоном протирайте пигментные пятна несколько раз в день до их полного исчезновения.

Источник: Обозреватель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.2 ° C
14.3 °
13.1 °
58 %
0.9kmh
86 %
Чт
15 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -