back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак похудеть без усилий

Как похудеть без усилий

Весной многих волнует проблема набранных за зиму лишних килограммов. Чтобы похудеть можно сидеть на изнуряющих диетах и ежедневно посещать спортзал. Однако не стоит забывать, что такие суровые меры способны негативно повлиять на ваш организм и здоровье в целом. Согласитесь, что быть здоровым человеком гораздо важнее, чем быть стройным и худым. Начните правильно питаться, высыпаться и двигаться больше и тогда уже совсем скоро вы заметите, что ваше самочувствие улучшилось и лишние килограммы пусть постепенно, но начнут уходить.
Мы знаем несколько простых правил, соблюдение которых поможет вам быть здоровыми и красивыми.

1. Перед приемом пищи выпивайте стакан воды. Вода необходима нашему организму как ничто другое. Стакан воды перед едой убережет вас еще и от переедания.

- Реклама -

2. Делайте замены. Вместо майонеза, например, заправьте салат оливковым маслом или предпочтите свежие фрукты консервированным. Таким образом, вы съедите меньше калорий и больше полезных веществ и витаминов.

3. На десерт позвольте себе кусочек темного шоколада. Вместо печенья и сладостей съешьте кусочек шоколада. Это гораздо полезнее и не так вредно для фигуры. Если вы привыкли к гастрономическим сладостям, то вам будет нелегко от них отказаться, но, поверьте, шоколад достойная замена пирожным и печенью.

4. Контролируйте размер порций. Следите за тем, сколько пищи вы съедаете. Это важно, если вы хотите похудеть. Ученые и диетологи не зря пишут, что лучше есть чаще, но меньше. Замените тарелку на другую, более маленького размера, если в этом есть необходимость. Убирайте остатки пищи со стола сразу, чтобы не было повода для соблазна.

5. Двигайтесь больше. Движение это жизнь. Не пренебрегайте возможностью пройти несколько лишних шагов. Разомнитесь в офисе, идите по эскалатору, паркуйте машину подальше от места работы. Чем больше вы двигаетесь, тем лучше происходит процесс пищеварения, а значит – лишние калории не задерживаются в вашем организме.

6. Следите за тем, что вы пьете. Кока-кола, лимонад, бокал вина – все эти безобидные на первый взгляд напитки не самым лучшим образом влияют на ваш организм. Обратите внимание на воду с лимоном, а по утрам – зеленый чай или одна маленькая чашечка кофе и на граммом больше.

7. Не голодайте. Не терзайте себя голоданием в течение дня, чтобы вечером накинуться на вожделенный десерт. Если у вас нет возможности нормально питаться – устраивайте себе небольшие перекусы. Фрукты, несладкие снэки и орехи будут очень кстати.

8. Ужин должен быть легким. Не нагружайте свой желудок перед сном. Ужинайте не позднее чем за 2-3 часа до сна. Переедание на ночь может спровоцировать проблемы с пищеварением и ощущение разбитости с утра.

9. Спите больше. Все на свете вы все равно не успеете сделать, поэтому старайтесь спать не меньше 6-7 часов в сутки. Нормальный сон – залог здоровья и бодрого утреннего настроения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
17.6 ° C
17.6 °
17.6 °
77 %
0.5kmh
100 %
Чт
18 °
Пт
16 °
Сб
17 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -