ДомойCоветыШарм и обаяниеКак не стареть женщине?

Как не стареть женщине?

В жизни каждого человека однажды наступает день, когда он задумывается над тем, что время оставляет на его лице, теле, душе и здоровье – неизгладимый след, то есть не за горами старость. Почему само слово «старость» так страшит людей, особенно представительниц прекрасного пола? Да просто потому, что оно легко ассоциируется с тем, что старея, мы становимся некрасивыми, не привлекательными и не такими энергичными. А кому хочется выглядеть древним и при этом ощущать себя немощным?

Каждая из нас хочет познать – искусство не стареть. А нельзя ли не стареть или же стареть не так быстро? Если последовательно выполнять все приведённые ниже правила, можно очень долго поддерживать в своем организме здоровье, бодрость и привлекательность, а в душе – молодость. Давайте же узнаем, как сохранить молодость и не стареть?

- Реклама -

Что нужно делать, чтобы не стареть?

Для того чтобы долго не стареть, необходимо лишь всего-навсего соблюдать достаточно простые правила. Ниже вашему вниманию мы предложим вам 10 советов о том, как жить не старея.

Оптимизм

Просыпаясь утром и засыпая вечером, не забывайте напоминать себе, что жизнь прекрасна, а завтра будет ещё лучше. Старайтесь находить поводы для оптимизма во всём, что вас окружает. И пусть ваше лицо отражает не сомнения или подавленность, а радость успешного человека. Улыбайтесь знакомым и незнакомым людям, детям и животным, солнцу, небу, растениям и даже самой себе, если случайно встретитесь взглядом со своим собственным отражением. Ваша улыбка, озаряющая ваш облик, никогда не позволит угадать, сколько вам на самом деле лет.

Правильный сон

Не пренебрегайте законами природы, которые на протяжении миллионов лет настраивали работу организма на точные суточные ритмы. Ночной сон, продолжительностью не менее шести часов – залог долгой и активной молодости. Кстати, суточные ритмы регулируются гормоном – мелатонином, который по праву носит имя «гормон молодости», а выделяется мелатонин именно во время сна в тёмное время суток. Вы должны полностью высыпаться, чтобы организм мог в полном объёме восполнить потраченные силы и накопить их.

Натуральная пища

Натуральные продукты питания содержат всё, что необходимо для здоровья. Не следует проводить эксперименты и пытаться заменять продукты питания, созданные самой природой, синтетическими аналогами, вкусовыми добавками, консервантами и прочими химическими добавками. Избыточное количество химических элементов в таких продуктах пагубно сказывается на организме, ускоряя его старение и способствуя развитию различных болезней.

Достаточный водный режим

Для поддержания молодости и здоровья человеку необходимо выпивать как минимум полтора литра чистой питьевой воды, причём негазированной. Только в жидкой среде биохимические процессы могут протекать достаточно активно, чтобы клетки и ткани могли не только нормально функционировать, но и своевременно обновляться.

Оптимальная температура в помещении

Привычка постоянно находиться в помещении с температурой от 18 до 20 градусов по Цельсию, закаливает и продлевает молодость. А в помещении спальни температура должна быть ещё на два градуса ниже, тогда и сон, и здоровье будут крепче.

Чистота и порядок

Там, где вы находитесь, непременно должно быть чисто. О поддержании чистоты и порядка следует заботиться, впрочем, без особого фанатизма. Убить всех микробов у вас всё равно не получится, и это хорошо, микробы тоже вносят свой полезный, хоть и невидимый вклад, в нашу жизнь. Зато чистый влажный и прохладный воздух помогает поддерживать кожу и оберегает её от появления преждевременных морщин.

Физическая активность

Врачи убеждены в том, что тридцатиминутная ходьба в быстром темпе помогает предупредить возникновение инфаркта миокарда и отодвинуть старость на добрый десяток лет. Когда человек начинает мало двигаться, он начитает стареть, при этом очень важна в данном случае сбалансированная активность, так как чрезмерная активность приводит к частым переутомлениям организма и в итоге он начинает стареть.

Материальный достаток

Бедность старит человека, так как он постоянно переживает по поводу своей жизни, жизни семьи и т.д. Следовательно, необходимо заблаговременно позаботиться о собственном материальном благополучии. Не стоит тратить всё, что удается заработать, деньги необходимо рационально использовать с мыслью о завтрашнем дне. При этом работа должна приносить достаточный достаток, но при этом вы не должны, как говорят, «сгорать» на работе из-за денег, иначе в погоне за ними вы очень быстро постареете.

Цель в жизни

Когда у человека есть цель в жизни, ему некогда задумываться над тем, что с ним будет в старости. Кстати, любимая работа, позволяет получать из окружающего пространства столько энергии, что человек до глубокой старости ощущает бодрость и оптимизм. Да и выглядят увлечённые люди намного моложе своих сверстников, хотя и редко уделяют достаточно внимания заботе о собственной внешней привлекательности.

Любящий и любимый человек

Безусловно, и самому надо любить, и себя, и своих близких, и жизнь, и весь этот прекрасный мир, но именно любовь и беззаветная преданность другого человека способна отодвинуть старость глубоко в будущее. Настоящая любовь встречается не так часто, как нам хочется, но если на вашем пути встретится человек, который воспылает к вам настоящим чувством, не отталкивайте его, подумайте о том, что одинокая старость – это далеко не самый лучший сценарий.

Когда начинает стареть женщина? Женщины начинают стареть после климакса, именно тогда происходит перестроение организма и после этого женщины стареют, кто-то меньше. Кто-то в большей степени, то это так. Многие могут возразить, что стареют женщины после 30-35 лет, но это нельзя назвать старением, это взросление, нельзя же 16 летнюю девушку назвать стареющей, она – взрослеет. Именно поэтому в данный период очень важно поддержать свой организм как физически, так и морально.

Вот собственно и всё, что мы хотели поведать вам о том, как можно не стареть.

Источник: timelady.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -