back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак нужно ухаживать за окрашенными волосами

Как нужно ухаживать за окрашенными волосами

Что нужно женщине для того, чтобы поднять настроение, улучшить самочувствие и повысить самооценку? Конечно же, в салон красоты! Давно подмечено, что если представительница прекрасного пола сделает новую прическу, стрижку или хотя бы просто укладку, то она становится еще прекраснее, поскольку обретает уверенность в том, что выглядит великолепно. Иногда, к сожалению, посещение салона красоты может привести к прямо противоположному эффекту, но это случаи единичные, которые нужно рассматривать в отдельной статье. А здесь мы поговорим о том, что нужно делать для сохранения отличного результата, достигнутого усилиями опытного профессионала.

Так, если вы покрасили волосы, то должны знать, что теперь за ними потребуется особый уход, поскольку любое окрашивание приводит к ослаблению волос, повышению их сухости и вероятности повреждений. Для ухода за волосами следует применять те шампуни и кондиционеры, которые предназначены именно для этой цели. Благодаря специально разработанной формуле они бережно ухаживают за окрашенными волосами. Лучшим вариантом будут средства из той же линии, что и краска, поскольку они усиливают положительный эффект окрашивания. Можно использовать специальные несмываемые защитные кондиционеры, которые предохраняют волосы от повреждений.

- Реклама -

Для окрашенных волос противопоказана частая горячая укладка и сушка феном, поскольку данные процедуры повышают сухость и без того обезвоженных процедурой окрашивания волос, в результате они становятся ломкими и секутся. При правильном уходе и удачном подборе краски ваша прическа будет долгое время выглядеть привлекательно. И это очень важно для создания общего женственного имиджа. На фоне тусклых волос и самый модный макияж будет смотреться совсем не так, как в сочетании со здоровыми, сияющими красотой волосами.

В деле создания своего стиля – все важно, здесь нет мелочей. Недостаточно просто подкраситься в модный цвет, необходимо его сохранить и не потерять при этом волосы, причем зачастую в прямом смысле, ибо следствием неправильного ухода за окрашенными волосами бывает массовое выпадение волос. Особого внимания требуют волосы в зимний период, когда они подвергаются воздействию перепадов температур. Мода на хождение с непокрытой головой в холодную погоду приводит к потере волос. Берегите здоровье своих волос, ухаживайте за ними, чтобы они радовали вас своей красотой.

Источник: Женский Рай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
10.4 ° C
10.4 °
8.1 °
81 %
0.9kmh
100 %
Ср
13 °
Чт
18 °
Пт
21 °
Сб
16 °
Вс
16 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -