ДомойCоветыШарм и обаяниеКак питаться, чтобы похудеть

Как питаться, чтобы похудеть

Похудеть мечтают все люди, склонные к полноте. Многих волнует вопрос о том, как следует питаться, чтобы похудеть, и обязательно ли следовать диетам. На самом деле в большинстве случаев лишний вес является последствием неправильного питания. Поэтому для того, чтобы вернуть фигуре стройность, достаточно просто рационализировать своё питание. Правильное питание базируется на следующих принципах:

1. Нельзя есть на ночь. Последний приём пищи необходимо сделать не позже, чем за 3 часа до сна.

- Реклама -

2. Из рациона нужно убрать копчёные блюда. Они разжигают аппетит и отрицательно сказываются на работе органов пищеварения.

3. Вычеркнуть из меню следует также всё жареное. Процесс жарки делает блюда более калорийными. Кроме того, такая пища нагружает печень и поджелудочную железу.

4. Важно также отказаться от кондитерских изделий. Если прожить без выпечки совсем не получается, то магазинную сдобу следует заменить домашними пирогами из натуральных продуктов. Домашняя выпечка гораздо вкуснее и полезнее. К тому же она не такая калорийная.

5. Полезное питание предполагает также отказ от полуфабрикатов, продуктов быстрого приготовления и чипсов.

6. Орехи и сухофрукты следует употреблять в ограниченных количествах.

7. Важно обогатить рацион овощами, в которых содержится много клетчатки. Употреблять овощи лучше всего сырыми или приготовленными на пару.

8. Для того, чтобы обеспечить организм сложными углеводами, необходимо ежедневно есть каши. Наиболее полезными для похудения являются каша из бурого неочищенного риса, овсянка и гречка.

9. Ежедневно также следует есть первые блюда. Супы, бульоны, щи – блюда, которые благотворно влияют на желудок и кишечник.

10. Чтобы быстрее похудеть, рекомендуется питаться часто, но небольшими порциями. Например, разовая порция каши должна помещаться в горсти. Такой ж размер должна иметь и порция первого блюда. За день следует выпивать не больше стакана кефира. Дневная норма потребления творога – около 180 г. Порция мяса или рыбы должна быть размером с кисть руки.

11. Употреблять нужно продукты с низким содержанием жира. Нельзя отказываться от растительного масла, которого следует в день съедать около 20 г.

12. Время от времени для похудения полезно устраивать разгрузочные дни. Но разгружать организм нужно не голоданием, а употреблением какого-нибудь одного продукта. Например, можно устроить кефирный, яблочный или гречневый день.

Источник: Glianec

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
5 ° C
7.6 °
4.8 °
78 %
0.5kmh
87 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -