back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеЧетыре способа подтянуть кожу перед пляжным сезоном

Четыре способа подтянуть кожу перед пляжным сезоном

Ничто не способно так огорчить перед началом пляжного сезона, как наличие дряблой кожи на животе, бедрах, ягодицах. Подобная проблема не понаслышке знакома множеству женщин. Вредные привычки, неправильное питание, сидячая работа, дефицит физических нагрузок – все это влияет на состояние вашего кожного покрова и всего организма в целом. Специалисты знают, как это исправить.

Нужно питаться правильно

- Реклама -

Профессионалы не зря данный пункт называют первым. Начать исправление ситуации именно с этого стоит ввиду того, что ваш обмен веществ зависит напрямую от качества вашего питания. Кожу можно воспринимать, как отражение внутренних процессов. Нужно употреблять в пищу антиоксиданты, которые помогут кожному покрову сохранить молодость, повысят ее тонус. Антиоксиданты можно отыскать в таких продуктах, как смородина, фасоль, клюква, клубника, чернослив, яблоки, розовый картофель.

Следите, чтобы в вашем рационе присутствовали омега-3- жирные ненасыщенные кислоты. Это очень важно для того, чтобы поддерживать тонус кожи. Витаминами красоты называют витамины С, А, Е, В – не забывайте об этом.

Пейте больше воды

Тело человека, по меньшей мере, на семьдесят процентов состоит из воды. С учетом этого весьма важно все время пить свежую, чистую, вкусную воду – в достаточных объемах. Ученые доказали, что старение в организме случается быстрей в ситуации, когда человек пьет немного воды – и наоборот. Воде удается обновить все клетки организма, с жидкостью выводятся из них яды и токсины. Кожа нуждается в увлажнении – изнутри и снаружи.

Придерживайтесь правил специального ухода

Вам понадобится крем для тела с регенерирующими свойствами, который разгладит и подтянет кожу, будет ее питать. Почти идеально, когда в крем входят такие составляющие:

  • ретинол;
  • гиалуроновая кислота;
  • витамины С и А;
  • растительные экстракты типа водорослей, зеленого чая, ананаса, какао, гуарана;
  • кофеин.

Если вы используете лифтинг-крем для лица, примите во внимание: такие кремы необходимо чаще менять. Это связано с тем, что к такому крему кожа быстро привыкает. В домашних условиях не помешает употреблять всевозможные обертывания и маски. Чтобы подтянуть кожу на ягодицах, бедрах, животе, подойдут обертывания.

Используйте солевые ванны

Солевым ваннам по силам омолодить организм, в особенности, кожу. Принимайте ванну с эфирными маслами или просто с одной солью. Специалисты рекомендуют придерживаться курса по десять-пятнадцать ванн, которые следует проводить каждый день или через день. Полежите в воде пятнадцать-двадцать минут. После принятия ванны не забудьте растереть ягодицы, бедра, живот жесткой мочалкой – это позволит улучшить кровообращение.

Источник: Обозреватель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
5.5 ° C
6.4 °
4.3 °
37 %
0.5kmh
100 %
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
9 °
Пн
6 °
Вт
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -