back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак ухаживать за лицом после 30 лет: список запретов

Как ухаживать за лицом после 30 лет: список запретов

Несмотря на то, что после 30 лет лицо по-прежнему может выглядеть молодо, к коже уже подбирается увядание со всеми сопутствующими признаками (морщины, опущение тканей, темные круги под глазами). Как ухаживать за лицом после 30 лет, что избежать возникновения этих признаков?

Самое главное – не допускать погрешностей в уходе за собой, которые еще можно было допустить несколько лет назад. За невнимание придется горько расплачиваться появлением морщинок. Уход должен быть систематическим, грамотным. Нельзя пропускать ни дневные, ни вечерние процедуры.

- Реклама -

Очищение

Мало проку от питательных и омолаживающих кремов, если их наносить на не очищенную кожу. Как ухаживать за лицом после 30 лет – уделять особое внимание очищению. На поверхности кожи находятся множество роговых пластиночек, которые «спаяны» друг с другом продуктами секреции потовых и сальных желез. Такой барьер не может преодолеть ни один крем. После очищения питательные, увлажняющие и омолаживающие вещества проникают через образовавшиеся щелочки.

Нельзя:

1. Умываться с мылом. Щелочь, которая содержится в мыле, приводит к разрушению поверхностной защитной пленки (она предотвращает испарение влаги из глубоких слоев кожи). Старение ускоряется, так как происходит резкая потеря жидкости и питательных веществ. Микротрещины, которые появляются из-за мыла, – каналы для болезнетворных бактерий.

2. Растирать лицо полотенцем. Такая процедура приводит к сухости кожи и повреждает мелкие кровеносные сосуды. Как ухаживать за лицом после 30 лет – вместо растирания слегка промокайте лицо хлопчатобумажным полотенцем или косметической салфеткой.

3. Не пользоваться дневным кремом и тоником уже не позволительно в этом возрасте. Для жирной кожи подойдут лосьоны с небольшим содержанием спирта, для сухой – бесспиртовые тоники с биодобавками и витаминами. Затем можно взбрызнуть лицо специальным минеральным спреем. Через 2-3 минут обсушите лицо салфеткой и нанесите дневной крем.

4. Снимать макияж любым средством. Для снятия макияжа важно использовать специальный лосьон-тоник или очищающий крем. Такие вещества не только очищают кожу, но и попутно питают ее, увлажняют. После использования очищающего крема нужно обязательно протереть лицо ватным диском, смоченным в тонике.

Глубокое очищение

Как ухаживать за лицом на четвертом десятке – дамы обязательно должны пользоваться скрабом для лица. Благодаря пилингу проницаемость питательных веществ в кожу увеличивается. Кроме того, сам пилинг улучшает обмен веществ, усиливает кровообращение, производство новых клеток ускоряется. Если кожа лица слишком жирная, то рекомендуется делать пилинги не чаще, чем 1 раз в неделю. Если кожа лица сухая, то пользоваться скрабом можно 2-3 в месяц. Кожа должна быть подготовлена к нанесению скраба – распарена. Втирание пилинга должно быть сильным, но без натягивания кожи.

Нельзя:

1. Пользоваться одним и тем же кремом утром и вечером. Усилить процесс ночной регенерации кожи могут только ночные кремы с большим содержанием питательных и активных веществ. Ночной крем нужно наносить на лицо за 1-2 часа до сна. Если наносится за 15-20 минут, то его остатки обязательно убираются салфеткой.

2. Пользоваться универсальными кремами, которые подходят для всех типов кожи. Эта слабина легкомысленна и непростительна после 30 лет. Жирная кожа нуждается больше в увлажнении, а сухая в питании.

3. Увлекаться активными веществами. Кремы с сильнодействующими компонентами необходимо использовать, но к выбору продукции нужно относиться внимательно. Если в составе крема содержится плацента, а стоимость его не велика, то это в лучшем случае «пустышка». Процесс очищения плаценты от гормонов дорогостоящий, потому как очень сложный. Всасывание гормонов в организм приводит к остановке выработки собственных гормонов. Крем становится очередной дозой, без которой кожа быстро увядает.

Источник: raut.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
14.4 ° C
15.4 °
12 °
48 %
0.5kmh
100 %
Сб
15 °
Вс
6 °
Пн
14 °
Вт
13 °
Ср
16 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -