ДомойCоветыШарм и обаяниеШесть правил здорового питания, которые помогут похудеть

Шесть правил здорового питания, которые помогут похудеть

Итак, вы снова набрали лишний вес. Теперь ищете способы быстрого похудения? Хотим заметить, что в процессе похудения главную роль играет питание. Оно должно быть правильным и здоровым.

Первое правило

- Реклама -

Для того чтоб правильно питаться при этом еще и худеть вы должны сократить рацион жареной пищи. Лучше употребляйте отварные, тушеные продукты. А самым лучшим будет освоение пароварки. Приготовление пищи на пару позволит вам сократить употребление жиров и значит, блюда станут низкокалорийными и легкими, что будет способствовать похудению.

Второе правило

Некоторые домохозяйки ссылайся на усталость и не успевание желают радовать свои домочадцев покупными пельменями и варениками, другими полуфабрикатами. Лучше вообще отказаться от употребления полуфабрикатов. Лучше устройте своим домочадцам вечер лепки пельменей. Это сблизит вас.

Третье правило

По мнению индийский мудрецов, пища, остывшая и снова разогретая, уже начинает терять свои полезные свойства. Примите то, как правило, готовьте в маленьких кастрюлях. Чтобы похудеть быстро и эффективно и не испортить пищеварение, лучше употребляйте пищу, которая максимально является свежей.

Четвертое правило

Практикуйте правильное питание и придерживайтесь среднего количества употребляемых вами калорий. Совсем не следует каждый вечер высчитывать весь свой день и сколько калорий вы съели. Вы, наверное, знаете, как калориен овощной салат или бисквитный торт. А теперь подумайте о своем организме. Ведь ему намного легче переварить 1500, нежели 3000 калорий.

Пятое правило

Фраза, сказанная одной женщиной, которая до старости лет смогла держать свою фигуру в форме «Мы с детства приучаем своих детей пить только чистую воду» как бы говорит вам, что для правильного похудения нужно выпивать около 2 литров в день.

Шестое правило

Есть поговорка «раз в сутки полезный суп должен быть в желудке». Означает, что жидкая пища усваивается и переваривается намного быстрей и несет большей пользы. Как можно чаще готовьте супы и жидкие, полужидкие ужины.

Правильное питание принципы

1. Замените жареные на масле пироги, на выпеченные из духовки.

2. Откажитесь от майонеза и различных соусов. Замените их на сметану низкой жирности.

3. Готовьте блюда, не использую масла или сократите его расход в несколько раз.

4. Разнообразьте свой рацион свежими или свежеморожеными овощами.

5. Практикуйте раздельное питание. Вы не должно употреблять вместе белковую пищу и растительной.

6. Снизьте употребление сахара и сахаросодержащих продуктов.

7. Сахар лучше заменить на мед.

8. Хлеб замените сухариками или хлебцами.

9. Откажитесь от газированных напитков.

10. И хотя бы раз в неделю устраивайте разгрузочный день.

Источник: ВКурсе.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
2.6 ° C
2.6 °
1.5 °
89 %
0.9kmh
100 %
Вт
6 °
Ср
5 °
Чт
6 °
Пт
10 °
Сб
12 °
- Реклама -