back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеУход за телом весной: делаем маски для рук

Уход за телом весной: делаем маски для рук

В холодную пору, когда зима еще не сдала свои позиции, особенно страдает кожа рук и лицо. Чтобы избежать шелушения и покраснения, ранней весной время от времени делайте ванночки и маски. Это поможет придать им нежность и гладкость.

Перед тем, как нанести маску, тщательно вымойте руки, используя скраб. Вытрите их насухо. Маска наносится на кожу так же, как и крем. Чтобы добиться максимально эффективного результата, наденьте на 2-3 часа хлопчатобумажные перчатки, а если располагаете временем, то лучше на всю ночь.

- Реклама -

Маска из овсяной муки

Это средство поможет эффективно смягчить вашу кожу. Возьмите четверть стакана овсяной крупы или хлопьев, превратите их в муку с помощью миксера. Добавьте к ней 1 ст.л. воды или сока алоэ и тщательно перемешайте. Нанесите массу на руки, хорошенько вотрите в кожу 3-5 минут. Затем смойте теплой водой и вытрите руки насухо. Смажьте руки маслом для тела или жирным кремом для рук.

Маска из кукурузной муки

Эта маска смягчает и омолаживает кожу, улучшает кровообращение. Возьмите четверть стакана кукурузной муки, 2 ст.л. растительного масла и 1 капсулу масляного раствора витамина Е. Перемешайте все и нанесите средство на руки, тщательно втирая его в кожу. Через 5 минут смойте теплой водой. Сильно не увлекайтесь, делайте маску раз в месяц.

Маска для увлажнения рук

Возьмите 1 ст.л. ланолина и 1 ст.л. вазелина. Все тщательно перемешайте и нанесите кашицу на кожу рук на 20 минут. Смойте жидким мылом или гелем.

Маска для заживления трещин

Протрите 2-3 вареных картофелины через сито, смешайте их с молоком до однородной массы. Добавьте 2 ч.л. лимонного сока. Нанесите на руки толстым слоем до остывания. Смойте маску теплой, а затем прохладной водой и вотрите жирный крем.

Маска для разглаживания морщин

Возьмите равные части растительного масла, сока лимона и отвара тимьяна, перемешайте и нанесите смесь на руки.

Маски для грубой кожи

Возьмите 3 ст.л. овсяной муки, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. молока и 1 ч.л. меда. Все перемешайте и нанесите на руки, сверху наденьте перчатки и оставьте на ночь.

Смешайте 1 желток, 1 ст.л. меда и 1 ч.л. овсяной муки. Нанесите кашицу на руки на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Парафиновые маски для рук

Маски с добавлением парафина не только делают руки красивыми и гладкими, но еще и лечат. По мере того, как парафин остывает, он выделяет тепло, под действием которого расширяются поры, улучшается лимфо- и кровообращение, усиливается пото- и салоотделение. Таким образом, идет глубокое прогревание рук, уменьшаются и исчезают боли в суставах, снимается напряжение мышц и связок. Увеличивается поступление воды в эпидермис, а слой парафина не дает ей испариться. Благодаря этому кожа увлажняется и смягчается, становится эластичнее.

Для того, чтобы правильно повести эту процедуру, соблюдайте советы специалистов. Купите косметический парафин, растопите его на водяной бане до состояния жидкости.

С помощью скраба вымойте руки и хорошенько их высушите.

В парафин нормальной для вас температуры (не горячий!) опустите на минуту руки. При этом пальцы должны быть как можно шире раздвинутыми. Вынув руки, дайте парафину остыть.

Затем наденьте на них полиэтиленовые пакеты, а поверх – шерстяные рукавицы.

Через полчаса снимите все, удалите с рук парафин.

Источник: hochu.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
пасмурно
8.7 ° C
8.7 °
8.7 °
1 %
1.3kmh
100 %
Пт
9 °
Сб
14 °
Вс
11 °
Пн
7 °
Вт
13 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -