back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак делается деловой макияж

Как делается деловой макияж

Ни для кого не секрет, что макияж, предназначенный для ежедневного пребывания в рабочей атмосфере, очень отличается от вечернего, более смелого и яркого стиля. Деловой макияж – своеобразный кодекс, который должна освоить каждая женщина, желающая иметь свежий вид и в любой ситуации оставаться безупречно ухоженной.

Макияж деловой женщины сдержанный, но, вместе с тем, выразительный, скрывающий дефекты и подчеркивающий достоинства. Главная задача делового макияжа – соответствовать характеру женщины и гармонировать со стилем одежды, при этом внушая людям доверие, спокойствие.

- Реклама -

Конечно, у каждой женщины выдается утро, когда она панически оглядывает себя в зеркале, понимая, что в таком виде на работу отправляться нельзя и предстоит приложить немалые усилия, чтобы привести внешность в подобающее состояние. Но важно помнить, что не всегда эффект от макияжа зависит от длительности потраченного на него времени. Порой достаточно лишь пяти минут, чтобы создать естественный образ и стать неотразимой. Но это не означает, что стоит посвящать макияжу минуты, проведенные по дороге на работу: макияж получается очень неаккуратным.

Наверняка у вас будет несколько минут перед началом работы или в течение рабочего дня, поэтому постарайтесь носить с собой косметичку со всем необходимым: мейк-ап с пудрой, румяна, тени, тушь для ресниц, помада и блеск для губ. Все это пригодится для того, чтобы слегка поправить макияж, который должен выглядеть неизменно аккуратным как утром, так и перед уходом домой.

А сейчас поговорим о нескольких небольших хитростях, которые значительно облегчат ваши заботы о собственном внешнем виде.
Желательно, чтобы используемый вами тональный крем был на водной основе. Он ложится на кожу тонким и невидимым слоем, увлажняет пересушенную «зимнюю» кожу.

Если это позволяет цвет вашей кожи, попробуйте использовать тональные средства розовых оттенков – они придают коже здоровый и естественный вид. Пудру стоит выбрать прозрачную – с ней цвет лица станет гладким и более ровным.

Постарайтесь использовать чаще блеск для губ, а не помаду. Во-первых, блеск делает губы более ухоженными, а, во-вторых, сегодня очень актуальна естественная прозрачность в макияже губ.

Деловой макияж подразумевает и безупречную кожу. Появившуюся неровность или красную точку можно замаскировать, если поставить тональным кремом точку в самом центре покрасневшего участка кожи, а после этого припудрить его рассыпчатой пудрой.

Отдельное внимание уделите глазам, а точнее, ресницам. Перед тем как купить новую тушь, определитесь, как должны выглядеть ваши ресницы: длинными, пушистыми или изогнутыми.

Короткие ресницы несложно нарастить с помощью удлиняющей туши. Очень эффективно сочетание туши и пудры: после нанесения очередного слоя туши, концы ресниц нужно обильно припудрить, а затем снова нанести тушь. Что касается общих правил макияжа, тушь не должна быть светлее теней и, конечно же, гармонировать с оттенком глаз, кожи и волос.

А теперь относительно цветовой гаммы вашего делового макияжа. Постарайтесь использовать мягкие, спокойные тона, так как обилие красок и контрастных цветов утомляет и отвлекает. Как и в обычном макияже, рекомендуется делать акцент. Например, ярко выделенные глаза с неяркими губами, подчеркнутыми блеском или светлой помадой.

Если сразу после работы вам предстоит отправиться на вечеринку, с помощью нескольких верных штрихов вы можете превратить деловой макияж в вечерний: достаточно нанести пудру теплых оттенков, добавить румян (но всего должно быть в меру!) и тщательно прокрасить ресницы.

Источник: fun.mobus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -