back to top
ДомойCоветыШарм и обаяниеКак правильно красить волосы

Как правильно красить волосы

Мало кому из девушек нравится их естественный цвет волос. Кому-то не нравится их оттенок, а кому-то и вовсе не нравится сам цвет. Решить проблему в таком случае – очень просто, достаточно покрасить волосы в желаемый цвет. В данной статье мы постараемся ответить на ваши часто задаваемые вопросы по поводу покраски волос.

Если вы хотите изменить цвет волос, то парикмахеры рекомендуют красить их исключительно в салонах красоты, у проверенных специалистов. Поддержание цвета, то есть окрашивание корней волос, можно производить и дома, но при этом вы должны чётко соблюдать инструкцию, которая прилагается к краске для волос.

- Реклама -

Как часто нужно красить волосы

Многих девушек интересует вопрос: через сколько можно красить волосы. Конкретного ответа на этот вопрос – нет, но рекомендуется красить волосы как можно реже. Если вы красите волосы, то старайтесь только лишь изредка подкрашивать отросшие корни, а не все волосы целиком.

Какой краской лучше красить волосы

Красить волосы рекомендуется той краской, которая имеет массу положительных отзывов в Интернете. Называть конкретных производителей – нет смысла, так как это то же самое, что и сказать: каким шампунем лучше мыть голову. Для каждого типа волос подходит своя краска. Старайтесь покупать краску от известного производителя.

Как красить волосы хной

Если вы предпочитаете красить волосы не химическими средствами, а более щадящими, например, такими как хна, то приготовить из неё краску для волос можно следующим способом. Насыпьте необходимое количество хны в стеклянную ёмкость и залейте её горячей, но не кипящей водой. Разбавляем хну до густоты сметаны. Затем добавляем небольшое количество имбирного порошка, он поможет сделать цвет волос более золотистым. Затем даём приготовленной смеси остыть. При желании в полученную смесь можно добавить эфирное масло, например Иланг-иланг. После этого вы можете начать покраску волос хной.

Можно ли красить чистые волосы

Одни из самых частых вопросов, которые задают девушки: на какие волосы необходимо производить окрашивание. Парикмахеры-стилисты и инструкции к краскам для волос настоятельно предупреждают, что красить нужно немытые волосы, то есть перед покраской необходимо не мыть голову 2-3 дня. Это связано с тем, что краски для волос имеют химические компоненты, а кожное сало, которое будет находиться на голове, защитит как волосы, так и кожу головы от негативного воздействия краски. При этом, цвет волос после покраски будет одинаковым: как при покраске чистых, так и как после покраски нечистых волос.

Если же вам необходимо быстро покрасить волосы, тогда, конечно же, можно пренебречь данной мерой безопасности и произвести окрашивание чистых волос, но этого лучше стараться не допускать.

Как осветлить черные крашеные волосы

Для того чтобы осветлить чёрные волосы существует два способа. Первый способ – это использование перекиси водорода или попросту гидроперита. Чтобы осветлить волосы гидроперитом вам необходимо измельчить две таблетки данного средства и добавить 2-е ампулы нашатырного спирта. В полученную смесь добавляем столовую ложку обычного шампуня. Нанося шампунь на голову, хорошо обрабатывайте волосы. Через 5 минут смываем волосы проточной водой, при этом старайтесь тщательно смыть волосы. Данный способ очень негативно сказывается на волосах, впрочем как и любое изменение цвета волос. При осветлении волос перекисью водорода у вас может появиться чувство жжения, поэтому в данной ситуации лучше всего воспользоваться вторым способом.

Второй способ – это осветление волос с помощью обесцвечивающей крем-краски. На вид такая крем-краска как обычная краска для волос, наносится таким же способом, но при этом она не красит, а делает цвет ваших волос более светлым. Учтите, что для обесцвечивания возможно вам понадобится несколько этапов осветления.

Как приготовить краску для волос

Чтобы приготовить краску для волос вам необходимо в первую очередь одеть перчатки, которые идут в комплекте с краской для волос. Затем откройте флакончик с молочком-проявителем и вылейте необходимое количество содержимого флакона в стеклянную ёмкость. После этого откройте тюбик, в котором находится крем-краска, и выдавите из него необходимое количество содержимого. Теперь тщательно смешайте до однородной массы содержимое ёмкости и приступайте к покраске волос.

Как правильно красить корни волос

Непосредственно сама процедура покраски волос будет продемонстрирована в видеоролике, где вы сможете наглядно увидеть, как это делается.

Источник: TimeLady.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
14.4 ° C
15.3 °
12 °
77 %
0.9kmh
68 %
Чт
14 °
Пт
12 °
Сб
17 °
Вс
21 °
Пн
20 °
- Реклама -