back to top
ДомойCоветыПравильное хранение шубы из натурального меха

Правильное хранение шубы из натурального меха

Шуба из натурального меха, будь то норка, песец, или рысь, требует определенного хранения в тот период, когда ее не носят. При правильном хранении мехового изделия, срок его службы многократно возрастает. Правила распространяются на все без исключения меха.

«Холодильник для меха», реклама такой услуги все чаще встречается в последнее время. Организация, берущая на хранение шубу, полностью несет ответственность за сохранность. Меховая шуба, на весь период хранения, находится в помещении с определенным микроклиматом, оптимальной температурой и влажностью, подходящей для изделий из меха. Но стоит такая услуга недешево.

- Реклама -

Если нет возможности отправить вашу шубу в специализированный холодильник, рассмотрим принципы хранения изделий из меха в домашних условиях. Любое изделие из меха необходимо хранить в деревянном шкафу, который должен располагаться так, чтобы солнечные лучи не попадали на него. Так же необходимо следить за влажностью помещения, она не должна превышать 65%. Если на мех шубы будет попадать солнечный свет при хранении, то он быстро станет ломким, а высокая влажность может привести к образованию плесени.

Шуба должна висеть на деревянной вешалке, плечи вешалки надо выбирать как можно шире, чтобы не деформировать изделие. Вокруг меховой шубы должно быть создано пространство, для того, чтобы воздух свободно циркулировал вокруг изделия, для этого отодвиньте другие вещи подальше с двух сторон шубы. Никогда не пренебрегайте чехлом для шубы, обычно он дается в магазине вместе с изделием, если чехол не презентовали, необходимо его приобрести самостоятельно.

Нельзя забывать и о защите от моли. В карманы меховой шубы необходимо положить специальные антимольные препараты, их необходимо периодически менять на свежие. Раз в месяц доставайте изделие из гардероба и оставляйте его в комнате с открытыми окнами на несколько часов, эта процедура хорошо отразится на сохранности меха. После покупки меховой шубы, внимательно изучите бирку, пришитую внутри изделия, если шуба была приобретена у известного производителя, то на бирке будут обязательно указаны рекомендации по хранению. Внимательно изучите их и воспользуйтесь при хранении шубы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -