back to top
ДомойCоветыПять способов разгладить одежду без утюга

Пять способов разгладить одежду без утюга

С любой женщиной может случиться ситуация, когда наряд, в котором надо выходить в свет, помялся, а под рукой нет утюга. Что делать в таком случае? Ответ прост: не паниковать и использовать подручные средства. Есть как минимум пять способов разгладить одежду без утюга.

1. С помощью влажного полотенца

- Реклама -

Удобный и простой способ, если вы дома или даже в гостинице. Разложите помятую вещь на ровной поверхности, накройте ее влажным полотенцем, слегка придавите и сделайте несколько разглаживающих движений. При отсутствии тканевого полотенца его можно заменить бумажным. Дайте вещи просохнуть и можно ее надевать.

2. С помощью фена

Повесьте помятую вещь на вешалку, возьмите фен, отойдите на небольшое расстояние, включите фен и направляйте поток теплого воздуха на одежду, пока она не разгладится.

3. C помощью душа

Повесьте помятую вещь в душе, но так, чтобы на нее не попала вода. Принимайте душ как обычно, а пар от воды в это время разгладит вашу одежду.

4. С помощью бутылочки с распылителем

Возьмите бутылочку с распылителем и наполните ее водой. Повесьте помятую вещь и на небольшом расстоянии распрыскивайте на нее воду. Если в воду добавить капельку кондиционера для белья, то эффект только улучшится.

5. С помощью кипящего чайника

Данный способ похож на третий вариант, но больше подходит для разглаживания небольших участков. Доведите чайник до кипения и откройте крышку, чтобы прибор не выключился. Подержите одежду над паром, и вмятины расправятся. Будьте осторожны, чтобы не обжечься.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
17.6 ° C
17.6 °
17.6 °
77 %
0.5kmh
100 %
Чт
18 °
Пт
16 °
Сб
17 °
Вс
17 °
Пн
19 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -