back to top
ДомойCоветыКак проверить шампунь на качество: практические советы

Как проверить шампунь на качество: практические советы

Купила шампунь, но сомневаешься в его качестве? Тогда проведи несколько простых тестов, которые помогут тебе определить, качествен ли он.

Смешай в стакане воду с шампунем и дай смеси отстояться. Если появится творожистый осадок – пользоваться этим шампунем не стоит.

- Реклама -

Основу всех моющих средств составляют поверхностноактивные вещества (ПАВ). Они отрицательно воздействуют на структуру волоса, разрушают защитную поверхность, но хорошо вымывают грязь с кожных покровов, очищают волосы от копоти.

Чтобы сделать ПАВ менее агрессивными, хорошие косметические производители вводят мягкие ПАВ, которые синтезируют из аминокислот. Недобросовестные производители не используют мягкие ПАВ или применяют их в малом количестве. В итоге, чешуйки волос встают дыбом, волосы ломаются.

Чтобы шампунь пенился, производители вводят загустители пены и стабилизаторы. В дешевых марках для этой цели используют поваренную соль. Самая проверенная добавка – это диметикон, он и отвечает за легкое и приятное мытье волос.

Чем больше моющих компонентов в шампуне, тем меньше будет концентрация каждого, а значит, раздражения тоже будет меньше. И если на упаковке сзади указаны только два моющих компонента – лауритсульфат и диэталономиды, а остальное – вода и добавки, то 100% – это некачественный шампунь.

Источник: edinstvennaya.ua

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
облачно с прояснениями
9.5 ° C
11.5 °
7 °
87 %
0.5kmh
83 %
Пт
11 °
Сб
18 °
Вс
21 °
Пн
20 °
Вт
13 °
- Реклама -