back to top
ДомойCоветыКак правильно выбрать подарок к Новому году?

Как правильно выбрать подарок к Новому году?

Итак, как же всё-таки правильно выбрать подарок к Новому году? Рассмотрим наиболее частые ошибки при выборе подарка.

Первая ошибка – дарить то, что нужно вам самим, или то, на что вы планируете впоследствии «заявить права». А значит, не стоит ребёнку дарить маме новую компьютерную игру, мужу не обязательно дарить жене удочку для зимней рыбалки, жене, в свою очередь, не нужно дарить мужу новые занавески или тефлоновую сковороду.

- Реклама -

Самый простой и распространённый способ выбора подарков – составить «вишлист», иначе говоря, список пожеланий. Такой способ поможет получить в подарок именно то, что вы хотели получить, а не новые носки или джемпер в ромбик.

Неудачным подарком является также пресловутый Символ Года. В преддверии каждого Нового года бесчисленная армия Символов Года наступает на нас с прилавков магазинов: календари, фигурки, медальоны; керамические, резиновые, плюшевые, поющие и говорящие – они всюду. Несомненно, Символ Года должен быть в каждом доме, он приносит счастье, поднимает настроение и всё такое прочее. Но поверьте мне, одного символа более чем достаточно. Так что мой вам совет: купите заранее что-нибудь одно, символизирующее наступающий год, поставьте на почётное место и радуйтесь жизни. Несомненно, в подарке главное внимание, но всё-таки, когда праздник закончится и гости разойдутся, вам не нужно будет думать, куда рассовать тридцать семь собачьих фигурок разного размера, при том, что полки уже давно заняты несметным числом керамических мышей, свинок и коров.

Третья ошибка при выборе подарка – это банальность. Думаю, многим знакомо чувство, испытываемое человеком, когда в Новый год, в этот светлый праздник, со счастливой улыбкой и тёплыми пожеланиями вручают очередную кружку (с вашим именем или забавной надписью), сотый сервиз (которые уже не помещаются ни в серванте, ни в кухонных шкафчиках) или миллионный комплект постельного белья. Если вы не знаете, что подарить, в таком случае, уместнее будет преподнести букет цветов, коробку конфет, бутылку шампанского и т.п.

Если вы затрудняетесь с выбором подарка, могу дать совет: больше слушайте. Случайно оброненная фраза или пожелание может помочь выбрать нужный, полезный и желанный подарок, и если даже в разговоре вам не назовут конкретную вещь, вы хотя бы будете знать, в каком направлении вести поиски.

Помимо ошибок, существуют приёмы, которые помогут вам превратить подарок в приятный сюрприз. Один из таких приёмов – «подарок в подарке». Объясняю: покупаете, предположим, красивую шкатулку, а в неё вкладываете «главный» подарок. Только не забудьте подсказать тому, кому дарите, всё-таки заглянуть в шкатулку.

Несомненно, много радости доставит подарок в стиле «хэндмэйд», то есть «сделанный своими руками». К примеру, ту же открытку не обязательно покупать, можно сделать замечательную дизайнерскую вещь, единственную в своём роде (хорошо, если у вас развиты художественные способности), используя трафареты, декоративные шрифты, атласные ленты и яркие каймы, стразы, блёстки и всё что душе угодно.

В стиле оформления открытки также следует учитывать пристрастия и наклонности того, кому она предназначается. Если у вас есть поэтический дар – прекрасно, посвятите близкому человеку стихотворение или даже песню. Опять же, по опыту в деле подаркодарения, скажу: такой подарок сумеет по-настоящему растрогать того, кому он предназначен.

Если же с поэзией у вас нелады – тоже не беда, можно написать «белый стих», т.е. стих с определённым ритмом, но без рифмы. В таком стихотворении главное – передать свои чувства, попытаться показать человеку, почему он вам так дорог. Ведь именно для этого существует обычай дарить подарки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

38ЧитателиЧитать
3ЧитателиЧитать
- Реклама -

Популярное за неделю

Погода

Киев
небольшой дождь
6.7 ° C
7.5 °
4.8 °
37 %
0.9kmh
100 %
Чт
7 °
Пт
8 °
Сб
14 °
Вс
12 °
Пн
7 °

РЕКОМЕНДУЕМ

- Реклама -